Последние новости

Реклама

Ученикам евпаторийской автошколы сотрудники ГИБДД рассказали о основных ошибках водителей

Инспекторы ГИБДД совместно с аварийными комиссарами проводят занятия в автошколах Евпатории по обучению будущих водителей алгоритму действий на месте ДТП. Про это сообщает пресс-служба администрации Евптаории, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, прошло следующее занятие в одной из городских автошкол. Сотрудник Госавтоинспекции на конкретных примерах довел поэтапные действия и основные ошибки участников дорожно-транспортного происшествия на месте, кроме того, случаи, при которых ДТП оформляется без участия сотрудников ГИБДД.

В свою очередь, аварийный комиссар рассказал о том, как правильно заполнить извещение о дорожно-транспортном происшествии, чтобы не появилось трудностей в страховой компании при возмещении ущерба.

«В случаях, когда в результате столкновения транспортных средств на дороге нет потерпевших, урон не превышает 100 тыс. рублей, в ДТП участвуют два транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством, а вред причинён только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда не вызывают недоразумений у участников, они имеют возможность оформить ДТП самостоятельно, не вызывая на место сотрудников ГИБДД», — подчеркнул сотрудник ГИБДД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля