Последние новости

Реклама

С 1 июня 2018 года вступили в законную силу новые правила оформления дорожно-транспортного происшествия по полису ОСАГО.

Согласно новым правилам, лимит выплаты по ОСАГО при оформлении дорожно-транспортных происшествий без

участия сотрудников Госавтоинспекции увеличивается с 50 до 100 тысяч рублей. Также, если раньше одним из условий оформления Европротокола значилось отсутствие противоречий у участников ДТП по обстоятельствам

аварии, то теперь обоюдное согласие по обстоятельствам ДТП не понадобится. Но это возможно воплотить в жизнь в том случае, если автомобиль оборудован системой на основе ГЛОНАСС, которая позволяет передавать некорректируемую информацию о ДТП в автоматизированную информационную систему ОСАГО.

При этом основным условием является, отсутствие потерпевших в происшествии и если в ДТП материальный вред ненасён не более двум транспортным средствам.

Также, предусмотрено оформление Европротокола с противоречиями при помощи мобильного приложения РСА.

На лицевой стороне Европротокола имеются специальные поля, где требуется зафиксировать наличие противоречий, а на обратной стороне–графа для изложения сути этих противоречий. Новые бланки можно скачать с

официальных сайтов страховых компаний.

Также, в структуре официального сайта Госавтоинспекции реализован специальный информационно-справочный ресурс «Правила оформления ДТП». Данный ресурс содержит в себе алгоритм действий водителей транспортных средств, которые попали в ДТП. Причём, кроме непосредственно интерактивного варианта алгоритма, у пользователей

существует возможность также скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую удобно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать её, если на месте дорожно-транспортного происшествия не будет возможности воспользоваться Интернетом.

Подробный алгоритм действий для участников ДТП размещен на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России «гибдд.рф» в разделе «Правила оформления ДТП».


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля