Последние новости

Реклама

Дорожные полицейские провели беседы с водителями Белогорского района, пояснили алгоритм действий водителей причастных к дорожно-транспортному происшествию и порядок самостоятельного оформления незначительных аварий.

Водители в оживленном транспортном потоке могут попасть в ситуацию, когда они могут оформить ДТП, не вызывая на место происшествия сотрудников ГИБДД.

Также сотрудники ГИБДД напомнили, что требуется обязательно производить фото- и видеосъемку места происшествия. Полицейские вручили водителям листовки, в которых разъяснен алгоритм действий.

Госавтоинспекторы рассказали водителям о действиях в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия по упрощенной процедуре с использованием «европротокола». Стоит помнить, что такое оформление ДТП возможно при наличии одновременно следующих обстоятельств: вред ненасён только имуществу, участвует не более двух транспортных средств и оба застрахованы в соответствии с Законом об ОСАГО, нет потерпевших, а обстоятельства аварии не вызывают разногласий у его участников. На бланке извещения о ДТП есть инструкция, благодаря которой с легкостью можно оформить ДТП самостоятельно.

В завершении бесед всем водителям полицейские напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля