Последние новости

Реклама

Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (статья 12.27 части 2 КоАп РФ).

Также, предусмотрена уголовная ответственность согласно статьи 264 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», где предусмотрено не только лишение права управления транспортным средством, однако и запрет на замещение должностей и занятий определенной деятельностью, арест, лишение свободы в зависимости от тяжести последствий, полученных при дорожно-транспортном происшествии.

С начала года в Севастополе в отношении водителей, оставивших место ДТП в нарушение ПДД РФ, составлено 130 административных материалов. В отношении водителей, оставивших места дорожных аварий с пострадавшими и погибшими, возбуждено два уголовных дела по ст. 264 УК РФ.

С начала 2018 года более 30 водителей, оставивших места дорожно - транспортных происшествий, найдены и привлечены к ответственности. Госавтоинспекция напоминает, что водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, обязан немедленно остановить свое транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. В случае, если имеются пострадавшие, водитель обязан принять меры для оказания первой помощи и вызвать скорую медицинскую помощь. Если это невозможно, то доставить пострадавшего на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить о случившемся в полицию, записать

фамилии и адреса очевидцев, вернуться на место происшествия и ожидать прибытия полицейских.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля