Последние новости

Реклама

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории совместно с аварийными комиссарами проводят занятия в автошколах г.Евпатории по обучению будущих водителей алгоритму действий на месте ДТП. Потому как для молодых водителей, только севших за руль, риск попасть в ДТП достаточно велик, изучение данной тематики становится все более актуальной.

Так, 19 июня 2019 года прошло следующее занятие в одной из городских автошкол. Сотрудник Госавтоинспекции на конкретных примерах довел поэтапные действия и основные ошибки участников ДТП на месте происшествия, кроме того, случаи, при которых ДТП оформляется без участия сотрудников ГИБДД. Аварийный комиссар сообщил о том, как правильно заполнить извещение о дорожно-транспортном происшествии, чтобы не появилось трудностей в страховой компании при возмещении ущерба.

В случаях, когда в результате столкновения транспортных средств на дороге нет потерпевших, урон не превышает 100 тыс. рублей, в ДТП участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством, а вред причинён только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда не вызывают недоразумений у участников, они имеют возможность оформить ДТП самостоятельно, не вызывая на место сотрудников ГИБДД.

На официальном сайте Госавтоинспекции можно скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую можно распечатать и положить в автомобиль, чтобы применять в случае необходимости.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля