Последние новости

Реклама

Учащиеся 2-Б класса МБОУ «ЕУВК «Интеграл» пришли на экскурсию в автошколу «Практика». Ребят ознакомили с техническими средствами, с использованием которых проводят обучение будущих водителей, а также провели урок безопасности.

Сотрудник ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории и автошколы повторили с ребятами правила поведения на дороге, а также сказали и показали, как помогает детское удерживающее устройство обеспечить безопасность во время поездки. По завершении диалога все дети получили в подарок светоотражающие элементы, которые обеспечат их видимость в тёмное время суток.

Также, каждый день при надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей, которые не используют ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет. Всего с начала месяца было задокументировано 19 нарушений перевозки детей и 36 фактов неиспользования ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что при столкновении водитель и пассажиры продолжают двигаться с той скоростью, которую развивал автомобиль до момента столкновения. Не пристегнутые пассажиры погибают или получают серьезные травмы от удара о руль, стекло, а также другие части кузова. Ремень безопасности существенно снижает степень смертности и травматизма, распределяя силу быстрого снижения скорости по более прочным частям тела человека.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля