Последние новости

Реклама

Вблизи детских садов и школ города Севастополя автоинспекторы продолжают проверять соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров.

Учитывая очевидную необходимость детского удерживающего устройства для безопасной поездки ребёнка не все водители, среди них родители, используют детское автокресло для перевозки ребёнка. Так за 11 месяцев 2017 года сотрудники ГИБДД города Севастополя составили 1138 административных материалов в отношении водителей-нарушителей, которые перевозили детей в нарушение ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что детей в возрасте до 7 лет водители должны перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – исключительно с использованием детского автокресла. За нарушение правил перевозки детей Кодексом об административных правонарушениях предусматривается наказание в виде штрафа в размере трёх тыс. рублей.

Снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение дорожных аварий с участием детей является первостепенной задачей для Госавтоинспекции, по этой причине рейды по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки продолжатся.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля