Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе стартовали профилактические мероприятия «Детское автокресло»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей, в промежуток времени с 27 по 29 июля 2017 года на территории Бахчисарайского района проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло», в рамках которого будет проведена массовая проверка водителей на предмет перевозки детей без детских удерживающих устройств, сообщает ГИБДД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей, не использующих ремни безопасности и специальные удерживающие устройства при перевозке детей, беседуют с участниками дорожного движения, разъясняют эффективность специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности в случае ДТП. Полицейские доводят до сведения родителей, что в настоящее время, согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, за перевозку детей до 12 лет без детского удерживающего устройства, налагается штраф в размере 3000 рублей.

ГИБДД напоминает: принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства, а не на руках у родителя, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Перевозка ребенка на руках считается самой опасной и удержать его, чтобы уберечь от резкого удара о переднее кресло, в реальных условиях невозможно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля