Последние новости

Реклама

Севастопольские автоинспекторы проверяют безопасность детей-пассажиров во время поездок в автотранспорте

На подъездах к школам и детским садам сотрудники ДПС останавливают водителей, чтобы проверить безопасно ли они перевозят своих основных пассажиров – детей.

На сегодняшний день детское автокресло является единственным эффективным устройством, позволяющим уберечь ребёнка от вероятных тяжёлых последствий в дорожной аварии. Но, как показывают результаты регулярных проверок, не все водители, в том числе родители, используют детские удерживающие устройства для безопасной поездки детей-пассажиров.

Так, за декабрь 2017 года во время проведения рейдов «Детское кресло» сотрудники Госавтоинспекции Севастополя уже установили 30 водителей, которые перевозили детей-пассажиров с нарушением ПДД. Всего же за 11 месяцев текущего года сотрудники ГИБДД города Севастополя составили 1138 административных материалов в отношении водителей-нарушителей правил перевозки детей.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает водителям, что перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих систем. При перевозке детей в возрасте от 7 до 12 лет нужно использовать детское удерживающее устройство или штатный ремень безопасности, а на переднем пассажирском сидении – только детское автокресло. За нарушение правил перевозки детей Кодексом об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

25.12.2017_Севастопольские автоинспекторы проверяют безопасность детей-пассажиров во время поездок в автотранспорте.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля