Последние новости

Реклама

Каждый родитель, отправляя ребёнка в школу, беспокоится о его безопасности, начиная от дороги из дома до учебного заведения, и, особенно, внутри школы. Насколько защищены сегодня дети, какие меры безопасности нужно соблюдать ребёнку, а также от каких современных угроз он может пострадать – эти, а также другие вопросы обсудили сотрудники УМВД России по г. Севастополю вместе с преподавателями СОШ № 6. На встрече присутствовали сотрудники отдела по работе с личным составом, Центра по противодействию экстремизму и Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю.

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю рассказали учителям, что на сегодняшний день одной из актуальных проблем подростковой безопасности является распространение идеологии экстремизма через сеть «Интернет».

С развитием глобальной сети в молодёжной среде стали популяризироваться радикальные группировки, пропагандирующие экстремистские идеи.

Кроме того, что они воздействуют на детей, призывая к агрессивным формам поведения, они вовлекают их в свои сообщества при помощи социальных сетей и веб-ресурсов.

В этом случае полицейские посоветовали педагогам усилить систему правового и мировоззренческого воспитания, разъяснять детям на доступном языке, что такое экстремизм, насколько он опасен, и какая ответственность может наступить за нарушение в данной сфере.

Также в ходе беседе стражи порядка затронули проблемы безопасного поведения детей на дорогах.

Сотрудники УГИБДД представили преподавателям статистическую информацию о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом и рассказали о мероприятиях по профилактике безопасности дорожного движения между детей. Особое внимание они уделили важности развития отрядов «Юный инспектор движения».

Вдобавок полицейские раздали педагогам печатные издания с полезной информацией «Добрая дорога детства».

Сотрудники ОРЛС УМВД России по г. Севастополю предложили учителям привлекать школьников к кадетскому движению. Обучение в кадетском классе направлено на формирование в молодёжной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы и гражданского достоинства.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

10.04.2019_Севастопольские полицейские обсудили с учителями СОШ № 6 вопросы залога безопасности детей.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля