Последние новости

Реклама

Севастопольские ЮИДовцы провели презентацию проектов по безопасности дорожного движения в Правительстве города

По инициативе Госавтоинспекции состоялась встреча юных инспекторов движения с председателем комиссии по безопасности дорожного движения Владимиром Базаровым.

Юные корреспонденты пресс-центра ЮИД Севастополя выступили с инициативой по улучшению ситуации на дорогах родного города. При помощи сотрудников ГИБДД, свои идеи школьники выложили в презентацию, обсудить которую было предложено на самом высоком уровне.

В начале встречи юные инспекторы движения рассказали о своей деятельности, как пропагандистов правил дорожного движения и юнкоров Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства». Ребята продемонстрировали отличные знания ПДД, давая ответы на вопросы вице-губернатора, который, как выяснили юнкоры, в детстве состоял в движении ЮИД. А присутствующий на встрече директор Департамента транспорта Игорь Титов сказал школьникам, что сам является заядлым велосипедистом и мечтает, чтобы все люди пересели с автомобилей на велосипеды.

Далее ребята представили два проекта - «Велобезопасность – детям Севастополя» и «Севастополь, засветись!». В первом проекте юнкоры предложили обустраивать севастопольские парки отдыха элементами автогородка: участки дорог с разметкой и дорожными знаками, пешеходными переходами и искусственными неровностями, перекрестки с круговым движением и со светофорным регулированием, стилизованными остановками общественного транспорта и железнодорожным переездом. Во втором проекте «Севастополь, засветись!» ЮИДовцы предложили обеспечить всех детей начальной школы жилетками со световозвращающими вставками для постоянного ношения из дома до школы и обратно, кроме того, при посещении кружков и секций. Юнкоры обосновали свой проект тем, что в яркой жилетке со СВЭ-вставками ребенок будет хорошо виден водителям и выделяться не только в тёмное время суток и  непогоду, однако и в будний день, что также важно для детей до 10 лет.

Председатель комиссии по безопасности дорожного движения Владимир Базаров рассказал, что очень скоро вынесет данные проекты на заседании комиссии по БДД, на которую пригласить представителей иных департаментов.

В завершении встречи юные корреспонденты поблагодарили членов Правительства города-героя Севастополя за предоставленную возможность выразить свое мнение на этом высоком уровне и сфотографировались на память.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля