Последние новости

Реклама

Руководители образовательных организаций Севастополя оценили новый формат газеты «Добрая дорога детства»

В рамках продолжающегося межведомственного профилактического мероприятия «Внимание – дети!», автоинспекторы участвовали в рабочем совещании с директорами школ и заведующими детских садов.

Главными вопросами для обсуждения стали - состояние детского дорожно - транспортного травматизма на дорогах города Севастополя и развитие инновационных форм взаимодействия между Госавтоинспекцией и учреждениями образования.

Автоинспекторы обратили внимание педагогических работников на такие важные аспекты совместной работы, как актуализация информации в паспортах дорожной безопасности и неформальный подход к разработке схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом», по которому каждый школьник в новом учебном году пройдёт в среднем 167 раз. Особое внимание сотрудники ГИБДД обратили на необходимость проведения работы с родителями, прямой обязанностью которых является обеспечение безопасности детей на дороге. Также автоинспекторы внесли предложение в Департамент образования Севастополя о реализации такого важного направления, как увеличение квалификации педагогов и воспитателей детских садов по обучению детей основам безопасного поведения в дорожно–транспортной среде.

В заключение рабочей встречи сотрудники Госавтоинспекции наградили лучших руководителей отрядов ЮИД благодарственными письмами, отметив их вклад в организацию и развитие ЮИДовского движения. Кроме этого, автоинспекторы порекомендовали руководителям образовательных организаций в своей работе по профилактике детского травматизма обязательно пользоваться полезными материалами образовательного портала «Дорога без опасности» и  газеты «Добрая Дорога Детства». Новый экземпляр газеты, которая увеличила формат до 12 страниц, все руководители образовательных учреждений оценили на «отлично».

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля