Последние новости

Реклама

Полицейские Севастополя сообщили руководителям образовательных учреждений о мерах безопасности школьников в учебный промежуток времени

Рабочая встреча руководителей учебных заведений, сотрудников ПДН и УГИБДД УМВД России по г. Севастополю, кроме того, представителей Управления Росгвардии по г. Севастополю, ГУ МЧС России по г. Севастополю и Роспотребнадзора прошла во Дворце детского и юношеского творчества.

На повестке дня обсуждался вопрос о мерах по обеспечению комплексной безопасности в образовательных учреждениях города в учебный промежуток времени. Полицейские обратили особое внимание руководителей на необходимость взаимодействия и совместной работы в части залога безопасности школьников. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали руководителям учебных заведения про необходимость проведения профилактической работы в подростковой среде, в частности  профилактике имущественных преступлений.

О формировании культуры безопасного поведения на дорогах у школьников рассказали инспекторы Госавтоинспекции. Они объяснили, что детский травматизм на дорогах можно не допустить, если с подростками систематически проводить профилактическую работу. Самым активным представителям образовательных учреждений сотрудники УГИБДД вручили благодарности за совместное участие в акциях по безопасности дорожного движения.

Представители ГУ МЧС провели противопожарный инструктаж и перечислили основные требования норм и правил пожарной безопасности, предъявляемые к образовательным учреждениям.

Специалисты Управления Росгвардии довели до слушателей информацию о порядке действий при угрозе  террористического акта, кроме того в чрезвычайных обстоятельствах.

Представители образовательных учреждений поблагодарили выступающих за предоставленные рекомендации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля