Последние новости

Реклама

Полицейские провели встречу с учащимися образовательных учреждений Севастополя по профилактике терроризма и экстремизма

Мероприятие, посвященное памяти погибших в результате теракта в Беслане и солидарности в борьбе с терроризмом, прошло в Дворце культуры рыбаков в Севастополе. В нём участвовали сотрудники ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю, бойцы подразделения специального назначения ОМОН «Беркут» и ученики образовательных учреждений Гагаринского района.

Встреча проходила в интерактивной форме – ребята смогли поучаствовать в мини-викторинах, а также задать интересующие вопросы полицейским и приглашенным гостям.

На мероприятии гости и участники почтили память погибших в террористических актах минутой молчания и отдали дань памяти павшим героям, военным, сотрудникам спецподразделений и полиции, которые погибли защищая граждан от террористов.

Выступая перед учащимися, сотрудники ЦПЭ УМВД России по г. Севастополю рассказали об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, преступных способах и методах вербовки молодежи. Полицейские также напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности за пропаганду и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Сотрудники «Беркут» показали юным гостям спецтехнику и снаряжение для разминирования взрывных устройств.

Кроме этого, в рамках темы детям были показаны видеоролики.

Также на сцене актового зала выступили творческие коллективы ДКР, исполнив патриотические композиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

05.09.2019_Полицейские провели встречу с учащимися образовательных учреждений Севастополя по профилактике терроризма и экстремизма.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля