Последние новости

Реклама

В Севастополе ученики кадетского класса УМВД обучают школьников Правилам дорожного движения

На сцене актового зала общеобразовательной школы № 6 прошёл костюмированный спектакль по ПДД для учеников младших классов. В театральной постановке кадеты поставили перед собой очень важную цель – в доступной форме рассказать и показать детям, как необходимо правильно и безопасно переходить дорогу.

Во время спектакля сказочные персонажи Красная Шапочка и Серый Волк наглядно продемонстрировали юным зрителям, что незнание Правил дорожного движения неминуемо приведёт к печальным последствиям на дороге. На помощь героям сказок пришёл инспектор ГИБДД. Он подробно рассказал Красной Шапочке и Волку, кроме того, всем присутствующим, что безопасно переходить дорогу только по пешеходному переходу, объяснил для чего необходим светофор и как помогают пешеходу световозвращающие элементы на одежде. Разобраться в Правилах дорожного движения сказочным героям оказывали помощь и сами зрители – школьники правильно ответили все на вопросы, которые им задавал автоинспектор.

В финале мини-спектакля кадеты спели песню по ПДД и призвали всех присутствующих быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

За интересный спектакль школьники поблагодарили своих старших товарищей бурными аплодисментами и поделились полученными впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

06.03.2019_Севастополь_ученики кадеты УМВД обучают школьников ПДД.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля