Последние новости

Реклама

В Севастополе «Первый звонок» прозвучал для новых учеников кадетского класса УМВД

В дворе школы № 6 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Веселые и нарядные ребята с цветами в руках вместе с родителями пришли после летних каникул на первый звонок в родную школу.

В парадной форменной одежде рядом со школьниками выстроились новые ученики кадетского класса УМВД России по г. Севастополю и их предшественники кадеты-выпускники – для них праздник «1 сентября» проходит последний раз.

Под звуки барабанной дроби по стойке «смирно» ребята встретили знаменную группу.

С началом учебного года детей поздравил начальник по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю Александр Крайнюк. Он пожелал школьникам отличной учёбы, творческих успехов и новых достижений. Под звонкий аккомпанемент музыкантов оркестра УМВД России по г. Севастополю старшеклассники и кадеты вручили первоклассникам колокольчики – символ знаний и просвещения, потом вместе исполнили танец. Завершилась церемония традиционным первым звонком на занятие.

На уроки в кадетские классы пойдут 47 новых учеников. Группа школьников поделена на два класса – социально-гуманитарный и физико-математический. Дети изучат программы основного общего и среднего общего образования, включая профильное обучение. Преимуществом такого образования является особая система воспитания: привитие с раннего возраста чувства ответственности за свои поступки и за товарищей, кроме того, развитие дисциплины и  организованности.

По завершении школы кадеты смогут поступить в высшие учебные заведения системы МВД России. Ученики 11-го класса, поступившие в кадетский класс в прошлом году, уже готовятся к выпускным экзаменам. Многие из них определились с будущим призванием и намереваются стать полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля