Последние новости

Реклама

Руководство УМВД России по г. Севастополю совместно с представителями Общественного совета и ветеранской организации участвовали в церемонии возложения венка на воду

Мероприятие прошло в акватории Севастопольской бухты. В нём участвовали начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Петрович Павлов, заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Александр Конюшок, председатель Севастопольской организации ветеранов ОВД Александр Казаков, заместитель председателя Общественного совета Юрий Оболенский, председатель Севастопольского морского собрания Виктор Кот, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел.

Церемония возложения венка проходила в преддверии празднования 75-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 74-й годовщины Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Рассекая черноморскую волну, два полицейских катера вышли в полдень из Южной бухты и направились в сторону Константиновского мыса, к Михайловской береговой батарее. Здесь участники мероприятия выстроились на палубе патрульных катеров, чтобы отдать дань памяти сотрудникам милиции, краснофлотцам и красноармейцам, павшим смертью храбрых на севастопольской земле и в водах Чёрного моря в годы Великой Отечественной войны. Бессмертный подвиг защитников Севастополя присутствующие почтили минутой молчания.

В память об исключительном мужестве героев на водную гладь под руководством Василия Петровича Павлова был возложен венок. После церемонии возложения полицейские сделали салют тремя залпами из боевого оружия.

Двести пятьдесят дней и ночей длилась Вторая оборона Севастополя. Город, на который первыми из упали немецкие бомбы, стал символом человеческой стойкости и невероятного мужества перед лицом безжалостного захватчика. Никто не забыт, ничто не забыто!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля