Последние новости

Реклама

В Севастополе кадеты специализированных полицейских классов приняли торжественную клятву

Второй год подряд в сквере им. Василия Бузина у здания УМВД России по г. Севастополю ветераны ОВД, сотрудники, родители, преподаватели и гости становятся зрителями торжественной церемонии. Под звуки оркестра УМВД кадеты полицейских классов в торжественный для них день произносят слова клятвы, пообещав с честью и достоинством нести почетное звание «кадет».

В этот день ряды специализированных полицейских классов пополнили 51 учащийся школы № 6.

В торжественном мероприятии принял участие начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Петрович Павлов. Он поздравил кадетов с торжественным принятием клятвы и пожелал им успехов в учебе, с гордостью нести звание кадета и стать настоящими защитниками Родины.

Также поздравили кадетов со знаменательным в их жизни событием ветераны органов внутренних дел. Председатель совета ветеранов Александр Сергеевич Казаков пожелали учащимся с гордостью нести звание кадета и в дальнейшем пополнить ряды правоохранителей.

После торжественной церемонии, присутствующие на мероприятии возложили цветы к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, и почтили минутой молчания память погибших сотрудников.

По окончанию торжественной церемонии начальник УМВД России по г. Севастополю Василий Павлов, председатель ветеранской организации Александр Казаков, руководство УМВД встретились с кадетами. Василий Петрович подчеркнул, что став кадетами, ребята взяли на себя обязанность с честью нести свои звания, которые накладывают на них определенные обязательства. В первый раз одев погоны, они осознано приняли на себя большую ответственность стать примером для своих сверстников, и связать свою жизнь с благим делом служению Родине.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля