Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Севастополю чествовали сотрудников и ветеранов уголовного розыска со 100-летним юбилеем службы

Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при обороне Севастополя в годы Великой Отечественной войны, в сквере имени Василия Бузина.

На мероприятии присутствовали начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Петрович Павлов и его заместители, председатель севастопольской региональной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России Александр Сергеевич Казаков, сотрудники и ветераны уголовного розыска.

Со вступительным словом к собравшимся обратился начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов. Он помог вспомнить, что именно служба уголовного розыска занимает одно из ключевых мест в системе органов внутренних дел и находится в авангарде борьбы за торжество закона и справедливости.  Василий Петрович подчеркнул, что за свою столетнюю историю сотрудники уголовного розыска раскрыли миллионы преступлений и обезвредили огромное количество банд и организованных преступных групп. В завершение своего выступления начальник УМВД поздравил сотрудников и ветеранов уголовного розыска с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья и успехов в службе.

К поздравлениям в адрес сотрудников и ветеранов уголовного розыска присоединился председатель севастопольской организации ветеранов ОВД и ВВ Александр Казаков. Он поздравил всех с профессиональным праздником и сказал о мужестве и героизме оперуполномоченных уголовного розыска в борьбе с организованной преступностью. Память погибших сотрудников органов внутренних дел присутствующие почтили минутой молчания.

В честь 100-летней годовщины создания службы уголовного розыска начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Петрович Павлов и председатель совета ветеранов Александр Сергеевич Казаков вручил 26 ветеранам юбилейные медали и памятные знаки.

Ветеранская организация сотрудников уголовного розыска выступила с инициативным предложением, которое поддержало руководство УМВД России по г. Севастополю, основать ежегодную традицию - принесение молодыми сотрудниками уголовного розыска торжественной клятвы. Теперь ежегодно, 5 октября, молодые оперуполномоченные уголовного розыска в присутствии ветеранов службы будут приносить клятву сотрудника уголовного розыска. В первый раз в торжественной обстановке 7 полицейских поклялись быть достойными, добросовестными и мужественными сотрудниками уголовного розыска.

Праздничные мероприятия по случаю 100-летнего юбилея службы уголовного розыска продолжились в Севастопольском центре культуры и искусства. Между почётных гостей – представители Правительства, Законодательного Собрания, Общественной палаты Севастополя, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Белик, начальник ФСВНГ по г. Севастополю Сергей Колбин.

Начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов наградил лучших сотрудников уголовного розыска почетными грамотами и благодарностями, также были поощрены ветераны севастопольского сыска.

Председатель ветеранов севастопольского уголовного розыска Рагид Байрамов вручил грамоты и ценные подарки победителям конкурса рисунка, который проводился в канун 100-летия службы.

Завершением торжественного мероприятия стал праздничный концерт. В исполнении оркестра УМВД России по г. Севастополю прозвучали известные музыкальные композиции о сотрудниках уголовного розыска.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля