Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские рассказали 250 школьникам об опасности экстремизма

Профилактическое занятие организовали сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю для учащихся старших классов общеобразовательной школы № 6.

В ходе мероприятия полицейские подробно сообщили школьникам и учащимся кадетских классов при УМВД о том, какие признаки имеет современная угроза обществу – экстремизм. Работники правоохранительных органов акцентировали внимание подростков на опасности распространения деструктивных идеологий в сети Интернет и призвали к уважительному отношению к представителям иных наций и вероисповеданий, культурных и политических взглядов.

Также полицейские сообщили подросткам об уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской направленности и объяснили, как необходимо себя вести, чтобы не оказаться вовлечённым в экстремистскую деятельность.

Школьники задали полицейским ряд вопросов, касающихся противодействию экстремизму и терроризму, и получили компетентные ответы. В завершение мероприятия педагогический коллектив и учащиеся школы поблагодарили стражей правопорядка за информативную и познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля