Последние новости

Реклама

Полицейские провели занятия для учеников кадетских классов

Сотрудники ОРЛС УМВД России по г. Севастополю и УНК УМВД России по г. Севастополю провели занятия для учеников 10-х кадетских классов при УМВД СОШ № 6. Познавательная встреча проходила в зале коллегии севастопольской полиции.

Программа мероприятия, приуроченного к началу нового учебного года, была разделена на три лекции.

На занятиях начальник ОРЛС УМВД полковник внутренней службы Александр Викторович Крайнюк сообщил школьникам об истории основания кадетских классов полиции в Севастополе, о предназначении и целях кадетского движения, а также обсудил с ребятами этические нормы и правила поведения кадета во время обучения. Кроме этого, он разъяснил школьникам правила ношения форменной одежды.

Александр Викторович подчеркнул, что кадетский класс – это не только всестороннее образование, в первую очередь, это особая система воспитания учащихся, направленная на развитие не только интеллектуальных и физических способностей, но и строгой дисциплины.

В ходе лекций ребятам показали видеоролики об истории российского кадетства и органов внутренних дел.

Сотрудники наркоконтроля, выступая перед юными слушателями, особое внимание уделили необходимости ведения здорового образа жизни. Они предупредили ребят об опасностях употребления наркотических средств, алкогольных напитков и табачных изделий.

Кроме того кадетам проведена экскурсия по "Народному музею Севастопольской полиции (милиции) имени М.С. Казакевича".

В конце мероприятия стражи порядка поблагодарили кадет за внимание и выразили надежду, что знания, полученные на занятиях, обязательно пригодится им при обучении в школе.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля