Последние новости

Реклама

Сегодня, в День последнего школьного звонка сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Крым побывали на торжественной линейке в симферопольской средней школе №28, где функционируют два кадетских класса, созданных под патронатом правоохранительного ведомства.

Стражи порядка встретились с воспитанниками и их наставниками, обучающими юношей и девушек базовым принципам жизни российского кадета. Они поздравили учащихся, которые готовятся связать свою судьбу со службой на благо Отечества, а также их педагогов, стремящихся воспитать в юных кадетах важные качества патриота и гражданина своей страны.

Врио начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым подполковник внутренней службы Дмитрий Сизов, выступая перед учениками и их родителями, подчеркнул, что кадетские классы, созданные в школе, выступают базовой площадкой для формирования правильной и поистине здоровой идеологии для молодежи, готовой нести ответственность за будущее своей страны. Успехи, достигнутые ребятами во многих сферах – в первую очередь заслуга учителей, которые наряду с общешкольной программой дают кадетам знания по ряду факультативов, - отметил Дмитрий Сизов.

Полицейские пожелали учащимся хорошей учебы, ответственности и дисциплины, а их кураторам – успехов в воспитании достойной смены для стражей порядка.

«Полицейские» кадетские классы были созданы в Крыму в 2017 году по инициативе родителей и попечительского совета школы № 28 Симферополя. На крымском полуострове они стали первыми специализированными классами такой направленности. В последующем ряд органов правопорядка региона также создал свои кадетские классы.

За минувшие три года юные кадеты участвовали более чем в ста тематических профориентационных мероприятиях с участием сотрудников различных подразделений МВД по Республике Крым.

Кроме основной образовательной программы, с 5 по 11 класс кадетам предоставляется по 10 часов в неделю внеурочной деятельности. Дополнительные занятия, которые ведутся на протяжении всего дня, предусматривают углубленное изучение истории России, правоведения, основ профессии полицейского, строевой подготовки, информационных технологий, иностранных языков, этики общения и поведения в обществе, хореографии, а также основ физической подготовки. Для кадетов предусмотрены лекции и занятия со специалистами и посещение профильных подразделений органов внутренних дел, демонстрация работы кинологов, силовых спецподразделений, патрульно-постовой службы.

Сотрудники МВД по Республике Крым намерены продолжить развитие «полицейского» кадетского движения на территории полуострова.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля