Последние новости

Реклама

В связи с празднованием Дня Республики Крым, который ежегодно 20 января отмечается на территории полуострова, сотрудники правового отдела побывали МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» муниципального образования городской округ Симферополь. В данной образовательной организации на сегодняшний день под патронатом МВД по Республике Крым функционируют 2 полицейских кадетских класса.

В рамках правового просвещения правоохранительного ведомства рассказали ребятам о главном законе полуострова – Конституции Республики Крым. Школьники узнали о праве на труд, которым наделены не только совершеннолетние граждане нашего государства, но и лица, не достигшие 18-летнего возраста. Кадетам рассказали о ряде закономерностей и требований трудоустройства несовершеннолетних граждан.

По окончанию лекции ребятам была предоставлена возможность задать гостям интересующие вопросы относительно прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации, о правах, обязанностях и о юридической ответственности.

Правовой отдел МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля