Последние новости

Реклама

Полицейские ОМВД России по Советскому району провели уроки правового информирования в школах района.

Сотрудники ПДН, правого направления и связей по СМИ ОМВД рассказали ребятам их правах и обязанностях.

Юрисконсульт Анна Завгородняя побеседовала с ребятами о правонарушениях и преступлениях между несовершеннолетних. Разобрала самые частые из них, рассмотрела причины возникновения правонарушений и их последствия, кроме того, способы борьбы с ними и методы профилактики.

От специалиста по связям со СМИ Алены Головко старшеклассники, которым очень скоро предстоит пройти срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации, узнали об их правах и обязанностях во время постановки на учет в военкоматах и во время призыва.

В завершении полицейские обсудили со школьниками вопросы безопасного поведения, роль интернета в распространении деструктивной идеологии и формы противодействия данной противоправной деятельности.

Стражи порядка также напомнили ребятам о том, как необходимо переходить проезжую часть, для чего необходим светофор и о чем говорят дорожные знаки. Ученики узнали о мерах ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Учащиеся задали полицейским важные для себя вопросы и получили на них ответы, а после чего поблагодарили за урок и пригласили почаще приходить в гости.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля