Последние новости

Реклама

Руководители МВД по Республике Крым посетили учащихся кадетского класса, созданного в прошлом году в симферопольской школе №28 под патронатом ведомства. Встреча была приурочена к Дню кадета России, который в нашей стране официально отмечается с 2010 года.

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Сергей Абисов вручил ребятам, проходящим обучение в кадетском классе, учебную литературу на темы, которые связаны с историей России, а также развитием органов правопорядка. Также для нужд кадетского класса был предоставлен многофункциональный принтер, необходимый для развития учебного процесса. Стражи порядка пожелали подросткам успехов и личностного роста, а также выразили надежду, что постоянное самосовершенствование позволит ребятам стать достойной сменой в обеспечении безопасности и стабильности российского общества.

Уже в этот день 26 мальчиков и девочек – воспитанников специализированного «полицейского» кадетского класса – высказывают намерение в последующем связать свою судьбу со службой на благо Родины. Кроме стандартной школьной программы, эти пятиклассники получают знания и практические навыки в рамках восьми тематических факультативов.

«День кадета» был введён в кадетский календарь по инициативе Совета Московского содружества суворовцев, нахимовцев и кадетов. В 2018 году отмечается 286 лет со дня образования кадетских корпусов России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля