Последние новости

Реклама

Руководители МВД по Республике Крым посетили учащихся кадетских классов, действующих под патронатом ведомства в школе №28 города Симферополя. Крымские полицейские участвовали в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню кадета России, который в нашей стране официально отмечается с 2010 года.

Стражи порядка оценили уровень подготовки, которого достигли на в этот день их подшефные. Они сумели увидеть, как реализуется многоуровневая программа внешкольного обучения, включающая ряд профильных «полицейских» дисциплин.

Врио начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым полковник внутренней службы Виктор Васильев вручил особо проявившим себя юным кадетам благодарности и специальные знаки отличия. Также он вручил благодарности директору школы и педагогам-наставникам, работающим с новой сменой защитников правопорядка.

Полицейские пожелали подросткам успехов и личностного роста, кроме того, выразили надежду, что постоянное самосовершенствование позволит ребятам стать достойными участниками важной работы по обеспечению безопасности и стабильности российского общества.

Уже в этот день 29 мальчиков и 20 девочек – воспитанников двух специализированных «полицейских» кадетских классов симферопольской  школы №28 – высказывают намерение в последующем связать свою судьбу со службой на благо Родины. Кроме стандартной школьной программы, эти пяти- и шестиклассники получают знания и практические навыки в рамках восьми тематических факультативов. Для них предусмотрено углубленное изучение истории России, правоведения, строевой подготовки, информационных технологий, иностранных языков, этики общения и поведения в обществе, хореографии, кроме того, основ физической подготовки. Для кадетов предусмотрены лекции и занятия со специалистами и посещение профильных подразделений органов внутренних дел, демонстрация работы кинологов, силовых спецподразделений, патрульно-постовой службы. Участники кадетского движения присутствуют на ключевых знаковых мероприятиях, организуемых в МВД по Республике Крым.

«День кадета» был введён в кадетский календарь по инициативе Совета Московского содружества суворовцев, нахимовцев и кадетов. В 2019 году отмечается 287 лет со дня образования кадетских корпусов России.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля