Последние новости

Реклама

Первый в Крыму полицейский кадетский класс открылся в симферопольской школе

Симферополь. Первый в Крыму кадетский класс, шефство над которым взяло МВД республики, открылся в симферопольской школе №28. В кадетском классе будут обучаться 24 ученика, отобранные по результатам успеваемости, сообщает издание «Крыминформ».

«Для кадетов, помимо углубленного изучения профильных предметов, будут проводиться лекции, беседы, демонстрация работы наших подразделений – кинологов, спецподразделений, патрульно-постовой службы. Надеемся, что определенное количество детей после обучения придут работать в органы внутренних дел, ну а мы, со своей стороны, будем оказывать им всестороннюю помощь», – отметил министр МВД Крыма Сергей Абисов и добавил, что главная задача кадетского класса – научить ребят в любых условиях и обстоятельствах оставаться человеком.

По его словам, идея создания в Крыму полицейского кадетского класса возникла около полугода назад. Её поддержали попечительский, педагогический и управляющий советы школы, а также родители. Помимо основной образовательной программы, с 5 по 11 класс кадетам будет предоставляться 10 часов в неделю внеурочной деятельности, которая предусматривает дополнительное изучение иностранного языка, истории России, информационных технологий, правоведения, основ профессии, этики общения и поведения, хореографии, строевой подготовки, русского языка и математики, основ физической подготовки.

В этот день кадетский класс в симферопольской школе-лицее №3 также открыл Следственный комитет РФ. В этом году в школы Крыма пошло рекордное за 20 лет число первоклассников. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля