Последние новости

Реклама

Керченские полицейские поздравили детей с Днём знанийНакануне полицейские посетили Керченскую городскую детскую больницу и поздравили детей с Днём знаний. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, передаёт «Крымское информационное агентство».

«С наступлением учебного года полицейские традиционно проводят беседы с детьми и подростками, посещают воспитанников дошкольных учебных заведений. В этом году сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы организовали мероприятие с детьми, находящихся на лечение в больнице», — подчеркнули в пресс-службе.

Полицейский патрульно-постовой службы Управления МВД РФ по г. Керчи Сергей Ищенко поведал ребятам об истории создания своего подразделения.

Он отметил, что в этом году 2 сентября патрульно-постовой службе исполняется 95 лет. Основная задача подразделения — это круглосуточное обеспечение общественного порядка, именно по этой причине сотрудники патрульно-постовой службы нередко первыми приходят на помощь гражданам, попавшим в беду.

Сотрудник Госавтоинспекции Алексей Крихели помог вспомнить ребятам правила дорожного движения, относящиеся к пешеходам и велосипедистам, обратил внимание детей на основные ошибки, которые допускают юные участники дорожного движения.

В свою очередь старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по Керчи Максим Дьяченко предостерег детей от необдуманных противоправных поступков, сообщил, как требуется себя вести и к кому обращаться за помощью, если подросток оказался в сложной жизненной ситуации.

В завершении мероприятия керченские работники правоохранительных органов каждому ребенку подарили свтоотражающий сувенир, позволяющий пешеходу быть заметнее на дороге, ещё раз поздравили с началом нового учебного года и пожелали скорейшего выздоровления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля