Последние новости

Реклама

Крымские полицейские поздравили воспитанниц кадетского класса, созданного под патронатом МВД по Республике Крым
Сегодня, 7 марта, в преддверии Международного женского дня Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов встретился с воспитанницами «полицейского» кадетского класса, действующего на базе симферопольской школы №28. Он поздравил девочек-учащихся, которые готовятся связать свою судьбу со службой на благо Отечества, а также их педагогов, стремящихся воспитать в юных кадетах важные качества патриота и гражданина своей страны.

Сергей Абисов подчеркнул, что первый кадетский класс, созданный под патронатом МВД по Республике Крым, выступает базовой площадкой для формирования правильной и поистине здоровой идеологии для молодежи, готовой нести ответственность за будущее своей Родины. Успехи, достигнутые ребятами во многих сферах – в первую очередь заслуга учителей, которые наряду с общешкольной программой дают кадетам знания по ряду факультативов, - отметил Министр внутренних дел.

Сергей Абисов вместе с коллегами пожелали девочкам хорошей учебы, ответственности и дисциплины, а их кураторам – успехов в воспитании достойной смены для стражей порядка.

Первый «полицейский» кадетский класс Крыма был создан по инициативе родителей и попечительского совета школы в начале учебного года - с 1 сентября 2017 г. За минувшие полгода его воспитанники участвовали более чем в двух десятках тематических профориентационных компаний с участием сотрудников различных подразделений МВД по Республике Крым.

Сотрудники ведомства намерены продолжить развитие «полицейского» кадетского движения на территории полуострова.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля