Последние новости

Реклама

В Симферополе 26 октября состоялась торжественная церемония принятия Присяги юными кадетами - учениками специализированного «полицейского класса» школы №28, который работает под патронатом МВД по Республике Крым.

В мероприятии участвовали Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-майор полиции Сергей Абисов и начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Инна Никитина, а также первый зампредседателя Госсовета Республике Крым Наталья Маленко.

25 мальчиков и девочек, проходящие обучение по профильному «полицейскому» курсу, присягнули дисциплинированно и с честью носить имя кадета, развивать чувство товарищества, гражданской честности, посвящать себя учебе и самосовершенствованию, верно чтить традиции своих старших товарищей, стоящих на страже Закона.

В присутствии руководства школы, родителей и многочисленных гостей кадеты получили первые в своей жизни удостоверения.

Специализированный класс был создан по инициативе руководства симферопольской общеобразовательной школы №28, в нем проходят обучение пятиклассники, отобранные по итогам успеваемости. Кроме основной образовательной программы, с 5 по 11 класс кадетам будет предоставляться 10 часов в неделю внеурочной деятельности. Она предусматривает дополнительное изучение истории России, основ профессии полицейского, строевой подготовки, правоведения, информационных технологий, иностранного языка, этики общения и поведения, хореографии, а также основ физической подготовки. Для кадетов, кроме углубленного изучения профильных предметов, предусмотрены лекции и беседы со специалистами, демонстрация работы подразделений органов внутренних дел – кинологов, силовых спецподразделений, патрульно-постовой службы.

Официальное открытие первого в Крыму «полицейского» кадетского класса прошло в День знаний, 1 сентября 2017 года.

В ходе церемонии принятия Присяги Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов пожелал детям всё время стремиться к своей мечте, к насыщенной, яркой и продуктивной жизни, которую каждый патриот посвящает служению своему Отечеству. Он выразил надежду, что молодое поколение крымчан будет достойно строить будущее своего родного дома, а также выступит примером для всех своих сверстников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля