Последние новости

Реклама

В этот день, 10 октября, в Симферополе состоялась торжественная церемония принятия Присяги воспитанниками специализированного «полицейского» кадетского класса, созданного под патронатом МВД по Республике Крым. Это уже второй профильный класс симферопольской школы №28, функционирующий при поддержке крымских стражей порядка.

В мероприятии участвовали Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров и начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Инна Никитина, а также первый зампредседателя Госсовета Республики Крым Наталья Маленко.

23 ученика пятого класса, проходящие обучение по профильному правоохранительному образовательному курсу, присягнули дисциплинированно и с честью носить имя кадета. В присутствии руководства школы, родителей и многочисленных гостей кадеты поклялись верно чтить традиции своих старших товарищей, стоящих на страже Закона.

В ходе церемонии они получили первые в своей жизни удостоверения кадетов.

Министр внутренних дел по Республике Крым Олег Торубаров пожелал ребятам стремиться к развитию патриотического образа мышления, которое предполагает полное посвящение себя служению Отечеству. Министр подчеркнул: «Внутренняя мотивация, которая движет кадетами, дорогого стоит. МВД России приветствует дальнейшее развитие таких начинаний, которые становятся основой для наших надежд, ведь данные ребята – наше достойное будущее!»

Специализированные классы в симферопольской общеобразовательной школе №28 были созданы по инициативе родителей, педагогов, а также представителей МВД по Республике Крым.

Кроме основной образовательной программы, с 5 по 11 класс кадетам предоставляется 10 часов в неделю внеурочной деятельности. Дополнительные занятия, которые ведутся на протяжении всего дня, предусматривают углубленное изучение истории России, правоведения, основ профессии полицейского, строевой подготовки, информационных технологий, иностранных языков, этики общения и поведения в обществе, хореографии, а также основ физической подготовки. Для кадетов предусмотрены лекции и занятия со специалистами и посещение профильных подразделений органов внутренних дел, демонстрация работы кинологов, силовых спецподразделений, патрульно-постовой службы. Участники кадетского движения присутствуют на ключевых знаковых мероприятиях, организуемых в МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля