Последние новости

Реклама

Симферопольские полицейские в рамках профориентационной работы посетили Таврическую гимназию №20, где встретились с учащимися и жителями близлежащего района, желающими поступить на службу в органы внутренних дел.

В мероприятии участвовали специалист отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Юлия Навродская и участковые уполномоченные отдела полиции «Киевский» Управления МВД России по г. Симферополю, которые проинформировали присутствующих о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Стражи порядка сообщили об особенностях непростой и ответственной работы защитников Закона, о специфике службы в различных подразделениях, довели информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности.

Также было подробно разъяснено, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки. Сотрудники обозначили вопросы, которые связаны с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного юридического образования, поступления в ВУЗы системы МВД России. Для того чтобы приглашенные получили четкие представления о профессии полицейского, каждый из них получил буклеты и визитки с необходимой информацией.

Ребятам также настоятельно рекомендовали быть внимательными при общении в социальных сетях с незнакомцами, потому как сейчас высок риск попасть под влияние представителей запрещенных организаций.

Полицейские напомнили присутствующим о предоставляемых подразделениями МВД России по Республике Крым государственных услугах. Для удобства граждан организована возможность подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. .

В завершении встречи гости в погонах ответили на многие вопросы слушателей.

Полицейские выразили надежду, что такие встречи будут проходить на постоянной основе.

Те, кто желает связать свою жизнь со службой в ОВД, имеют возможность обратиться по адресу: г.Симферополь, бул. Франко, 44.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля