Последние новости

Реклама

Новые ученики кадетских классов при УМВД познакомились с полицейскими-кинологами и их «четвероногими» напарниками

В этом году в кадетские классы при УМВД в СОШ № 6 поступили около 200 школьников. В течение обучения ребята будут проходить ознакомительные практики в подразделениях и службах севастопольской полиции. Для них это отличная возможность своими глазами увидеть, как проходят профессиональные будни стражей порядка, и узнать о тонкостях нелёгкой, но очень интересной специальности «полицейский».

Одно из первых мест, куда отправились школьники 5-х кадетских классов, стал кинологический центр УМВД России по г. Севастополю. Детей с радостью приветствовали полицейские-кинологи и их «мохнатые» напарники.

На встрече сотрудники кинологической службы познакомили юных кадет с питомцами и рассказали, что в оперативно-служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов не обойтись без помощи профессионально обученных собак. Благодаря тонкому чутью, силе и выносливости «мохнатые» коллеги имеют возможность разыскать лицо, совершившее преступление, по запаху обнаружить наркотики или оружие, а также задержать вооруженного бандита.

Также в ходе беседы ребята узнали, что на территории кинологического центра воспитываются и живут более 15 служебных собак.  Между них немецкие овчарки, среднеазиатская и восточно-европейские овчарки, бельгийская овчарка малинуа и русский спаниель. Они каждый день проходят тренировки и специальные учения. Несколько трюков кинологи  вместе с собаками показали юным гостям.

Кроме этого, ученикам посчастливилось подружиться со щенками немецкой овчарки. Кадеты не могли сдержаться от умиления и радости, наблюдая за повадками маленьких ушастых защитников. Со слов полицейских, это первое поголовье в истории севастопольской кинологической службы. В будущем специалисты продолжат разводить питомцев.

Ребята поблагодарили полицейских за интересно проведенное время и подчеркнули, что полученные знания обязательно пригодятся им во время учёбы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля