Последние новости

Реклама

В Севастополе воспитанники детского дома и социального приюта побывали в гостях у «мохнатых» полицейских

В кинологическом центре УМВД состоялась радостная встреча – «четвероногие» помощники полицейских звонким лаем приветствовали ребят из «Социального приюта для детей и подростков» и севастопольского Детского дома №1.

Более 30 юных воспитанников в сопровождении сотрудников УНК УМВД России по г. Севастополю пришли познакомиться со служебными собаками и их профессиональными буднями.

Полицейские-кинологи подготовили для гостей насыщенную развлекательную программу. По их мнению, подобные мероприятия полезны как для подростков, так и для питомцев. Ведь не понаслышке как известно, собаки – одни из самых любимых животных детей. Любящие и верные друзья окажут помощь ребятам научиться не только ответственности, но и безусловной любви, а питомцы в свою очередь получат щедрую порцию ласки, веселых игр и искренних детских улыбок.

На встрече стражи порядка провели для подшефных обзорную экскурсию по кинологическому центру и рассказали, что наравне с опытными специалистами службу несут более 15 обученных собак. Пушистые напарники вместе с полицейскими активно участвуют в розыске и обнаружении лиц, совершивших преступления, в поиске наркотических средств и оружия и в задержаниях вооруженных злоумышленников.

Кроме этого, кинологи показали ребятам, как они каждый день вместе с пушистыми коллегами проходят тренировки и специальные учения.

Больше всех своими способностями детей поразила трёхлетняя бельгийская овчарка малинуа по кличке Тор. Четвероногий боец специализируется по задержанию и обезвреживанию вооруженных бандитов. Он не боится ни выстрелов, ни взрывов, умеет задерживать преступников за считанные секунды.

Ребятам также посчастливилось подружиться с совсем маленькими защитниками. Щенята немецкой овчарки в скором будущем встанут на замену хвостатых предшественников, а пока заботливые полицейские-кинологи занимаются их воспитанием.

В конце встречи на лицах мальчишек и девчонок нельзя было не заметить радостных эмоций. Они поблагодарили полицейских за интересный отдых и возможность обрести новых мохнатых друзей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля