Последние новости

Реклама

Полицейские организовали для кадетов МЧС экскурсию в Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича

В рамках патриотического воспитания подростков и молодёжи около двадцати старшеклассников кадетского класса МЧС общеобразовательной школы № 60 прибыли в УМВД России по г. Севастополю, чтобы познакомиться с героическими страницами истории органов внутренних дел Севастополя.

Главный хранитель фондов Народного музея Ольга Кашицина сделала для будущих спасателей увлекательную экскурсию по выставочным залам музея. Ольга Алексеевна сообщила кадетам о мужестве севастопольских сотрудников органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной войны, и героизме милиционеров в борьбе против бандитизма в послевоенном Севастополе. Кадеты внимательно слушали экскурсовода, рассматривали подлинные документы и боевые награды героев.

Неподдельный интерес у кадетов вызвали представленные образцы оружия: здесь были советские винтовки и пистолеты, немецкие пистолеты и автоматы, кроме того, самодельное оружие, изъятое у бандитов.

В завершение мероприятия юные гости задали интересующие вопросы и поблагодарили хранителя фондов Народного музея за познавательную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля