Последние новости

Реклама

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю организовали для детей, которые попали в сложные жизненные ситуации, экскурсии в музеи героической обороны Севастополя. Основная цель компаний – патриотическое воспитание детей и подростков на примере мужества защитников города-героя Севастополя.

Дети ознакомились с одним из наиболее посещаемых объектов Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя – панорамой «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» Сотрудники музея сообщили ребятам о героической обороне Севастополя времен Крымской войны и о тех событиях, которые послужили сюжетом для создания панорамы.

Реалистичность изображенных на панораме баталий, стойкость и мужество защитников Севастополя сделали неизгладимое впечатление на присутствующих – подростки внимательно слушали каждое слово экскурсовода.

Также ребята побывали в мемориальном комплексе «Сапун-гора», где они ознакомились с диорамой «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.» и посетили экспозиции боевой техники времен Великой Отечественной войны.

В завершение компаний дети поблагодарили полицейских за познавательные экскурсии, а полицейские, в свою очередь, заверили продолжить организацию подобных компаний.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

02.08.2018_Севастопольские полицейские организовали для подростков экскурсии в музеи героической обороны города.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля