Последние новости

Реклама

Севастополь. Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя успешно осваивает 235 млн рублей федеральной субсидии. Об этом журналистам заявил гендиректор федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя» Николай Мусиенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Музею выделено 235 млн рублей федеральной субсидии. 120 млн рублей затрачено на реконструкцию кинотеатра «Украина», 80 млн рублей – на первый этап работ на Малаховом кургане. Что касается Исторического бульвара и Панорамы, по этим объектам ведутся работы по проектированию. Этап экспертизы планируем пройти в декабре. К реализации проектов приступим в 2017 году», – сказал Мусиенко.

По его словам, будут реконструированы все здания музея с привлечением специалистов из Санкт-Петербурга, отремонтированы фонтаны, созданы две новые площадки для проведения массовых мероприятий.

Главными объектами музея являются всемирно известные панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» и диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля