Последние новости

Реклама

Севастополь. Более 400 тыс. человек посетили с начала года объекты Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. Об этом сообщил «Новый Севастополь» ссылаясь на заведующую отделом культурно-просветительской работы музея Анну Угрюмову, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году поток клиентов увеличился на объектах нашего музея. Сейчас он составляет более чем 400 тыс. с начала года. Большая часть пришлась на июнь-июль – около 300 тыс. посетителей», – отметила она.

Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя объединяет шесть музейных объектов, открытые экспозиции и исторические памятники. Наиболее популярные у туристов – Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» и Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».

Панорама «Оборона Севастополя» – самый посещаемый музей города, посвященный 349-дневной обороне города в промежуток времени крымской кампании Восточной войны между Россией и военным союзом в составе Великобритании, Франции, Турции и королевства Сардиния. Она была открыта 14 мая 1905 года. Подробнее об истории и современном состоянии читайте в материале Крыминформа «Пережившая эвакуацию» в рамках специального проекта «Из руин возрождённый»

Крыминформ запустил специальный проект к годовщине восстановления Севастополя после разрушений в годы Великой Отечественной войны. Его материалы рассказывают о строителях и архитекторах, внесших неоценимый вклад в восстановление города, об исторических зданиях и объектах, ставших основой для его возрождения в новом облике.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля