Последние новости

Реклама

Полицейские организовали для детей экскурсию в Дом-музей севастопольского подполья

В рамках компаний по патриотическому воспитанию детей, попавших в сложные жизненные ситуации, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Севастополю организовали для подростков ознакомительную экскурсию в Дом-музей севастопольского подполья.

В историческом зале музея экскурсовод сказала юным слушателям о трагическом периоде немецко-румынской оккупации Севастополя 1942-1944 гг. Дети узнали о героическом подвиге своих земляков, которые учитывая смертельную опасность создали в тылу врага партизанскую организацию. Десятки фотографий, документы и подлинные вещи военного времени буквально воссоздали образы бесстрашных севастопольских попольщиков.

В мемориальной части экспозиции дома-музея ребята ознакомились с обстановкой жилого дома, где жили и работали севастопольские партизаны. Экскурсовод показала детям восстановленную подпольную типографию в которой печатали газету «За Родину!»

Истории о беспрецедентном мужестве севастопольцев в годы Великой Отечественной войны сделали сильное впечатление на детей.

Полицейские поблагодарили руководство и сотрудников дома-музея за познавательную экскурсию и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

13.08.2018_полицейские организовали для детей экскурсию в Дом-музей севастопольского подполья.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля