Последние новости

Реклама

Ребята уже год учатся в кадетском классе. За это время они побывали в различных подразделениях УМВД, где познакомились с профессиями следователя, оперуполномоченного, эксперта-криминалиста, участкового уполномоченного полиции.

Кураторы кадетского класса – полицейские стараются воспитывать в детях чувство ответственности, самодисциплину, организованность, а также уважение к Отечеству, народу и истории.

В рамках патриотического воспитания полицейские организовали для кадетов экскурсию в Дом-музей севастопольского подполья.

Экскурсия началась в историческом зале, где дети увидели фотографии и личные вещи подпольщиков, страницы из дневников, экземпляры подпольной газеты «За Родину».

В зале с реконструированной обстановкой жилого дома периода оккупации кадетам сказали, что здесь во время войны жил руководитель Севастопольского подполья – Герой Советского союза Василий Дмитриевич Ревякин.

Как разъяснили работники музея, во время обороны города в 1942 году он попал в плен, откуда бежал и создал подпольную организацию. Она распространяла газету «За Родину» и организовывала диверсии, в ходе которых были уничтожены вагоны с вражескими военнослужащими и боевой техникой.

Также они заметили, что советские люди проявили настоящую смелость и мужество в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны в Севастооле.

В конце встречи кадеты поблагодарили сотрудников музея за познавательную и интересную экскурсию об истории подпольного движения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля