Последние новости

Реклама

Сотрудники севастопольской полиции организовали для подростков, попавших в сложные жизненные ситуации экскурсию в учебный центр ВМФ

Cевастопольские школьники познакомились с условиями службы и повседневным бытом военных водолазов. Ознакомительную экскурсию организовали моряки Военно-Морского Флота России по инициативе сотрудников управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю. Увлекательное мероприятие началась буквально поблизости от ворот школы военных водолазов, ведущей свою историю с 1882 года. Гостеприимные моряки рассказали своим юным гостям об истории создания и боевом пути «альма-матер» военных водолазов со времен Российской империи до наших дней.

На территории учебного центра подростки увидели несколько памятников, среди них водолазному шлему – легендарной «трёхболтовке». Во время экскурсии школьники посетили музей школы водолазов, познакомились с историей водолазного дела в России и экспонатами, возраст которых насчитывает около сотни лет. После музея военные моряки пригласили подростков познакомиться с бытом курсантов учебного центра. Школьники отметили образцовый порядок и теплый уют, который царил в спальных помещениях казармы. Далее увлекательная экскурсия продолжилась на учебном полигоне. Военные моряки показали своим гостям образцы водолазного снаряжения и учебные тренажёры, с использованием которых готовят будущих подводников. Особый восторг у подростков вызвала возможность примерить настоящий водолазный шлем.

Неожиданным и очень приятным сюрпризом для школьников стало приглашение посетить военный водолазный катер и познакомится с его устройством. В завершение встречи подросткам продемонстрировали барокомплекс «Спаситель» и рассказали, как в нём организовано лечение водолазов от декомпрессионных заболеваний.

Школьники поблагодарили военных моряков и полицейских за интересную и познавательную экскурсию и выразили надежду на новую встречу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

29.12.2018_полицейские организовали для подростков, попавших в сложные жизненные ситуации экскурсию в Севастопольский филиал объединённого учебного центра ВМФ.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля