Последние новости

Реклама

Полицейские посетили Музей подводных лодок в Балаклаве

В рамках патриотических и культурно-просветительских компаний полицейские знакомятся с памятными местами города.

В этот раз сотрудники УМВД России по г. Севастополю посетили военно-исторический музей фортификационных сооружений в Балаклаве.

Экскурсовод сообщила полицейским, что Советское правительство, оценив масштабы разрушений от ядерных взрывов японских городов Херосимы и Нагасаки, приняло решение о постройке противоатомного сооружения. Так, в 1957-м началось возведение стратегического объекта 825 ГТС – секретной базы и ремонтного завода подводных лодок.

База складывается из искусственного водного канала с сухими доками, техническими участками для обслуживания и ремонта лодок, топливными складами и секретной минно-торпедной части.

Правоохранителям показали основные потерны подземного объекта, где находятся макеты подводных лодок, ядерных и минных торпед, а также военное снаряжение моряков-подводников Черноморского флота периода Великой Отечественной войны.

В конце путешествия по подземному объекту полицейские поблагодарили сотрудников музея за познавательную экскурсию и сделали несколько фотографий на память.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля