Последние новости

Реклама

В преддверие 95-летия патрульно-постовой службы полиции работники правоохранительных органов устроили для детей социального приюта праздник

Подшефные «Социального приюта для детей и подростков» радостно встречают давних друзей – сотрудников севастопольской полиции. Главный повод для визита – празднование Дня патрульно-постовой службы полиции.

2 сентября подразделению исполняется 95 лет.

Сотрудники ПДН ОП №1 «Северная» ОМВД России по Нахимовскому району, ППСП УМВД России по г. Севастополю, ОООП УМВД России по г. Севастополю и кинологической службы в честь юбилейной даты подготовили для воспитанников интересную развлекательную программу.

Со слов старшего инспектора отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Севастополю Натальи Данильчеко, участие полицейских в жизни детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, играет важную роль.

В начале мероприятия полицейские сообщили воспитанникам об истории основания патрульно-постовой службы и провели для детей мини-викторину. Ребята также подготовили для гостей творческие номера и выступили со стихотворениями о службе в полиции.

Следующая часть торжества продолжилась во дворе социального приюта. Полицейские продемонстрировали подшефным экипировку сотрудников патрульно-постовой службы. Дети с удовольствием разглядывали снаряжение патрульных и даже примеряли его на себя. Но самый большой восторг у детей вызвало показательное выступление кинологов со служебными собаками. Полицейские вместе с четвероногими напарниками выполняли трюки, отрабатывали команды, кроме того, продемонстрировали юным зрителям работу служебной собаки по следу, задержание условного бандита и его сопровождение.

В завершение мероприятия дети благодарили полицейских за подаренный праздник. Полицейские пожелали воспитанникам успехов в новом учебном году и хороших отметок.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля