Последние новости

Реклама

Первый урок прошёл в рамках факультатива «Введение в профессию «Полицейский». Профильный курс разработан сотрудниками ОРЛС УМВД России по г. Севастополю и призван сформировать у учащихся представление о работе органов внутренних дел, а также повысить уровень их правосознания и правовой культуры.

На урок к кадетам 10-го класса СОШ № 6 пришёл не просто учитель – у школьной доски ребят приветствовала старший инспектор по особым поручениям ОРЛС УМВД подполковник внутренней службы Жанна Марголина.

Ребята, большинство из которых в будущем решили связать свою судьбу со службой в ОВД, с огромным удовольствие слушали лекцию «Органы правопорядка: понятие, признаки и функции. Органы внутренних дел в системе органов правопорядка Российской Федерации».

Жанна Сергеевна сказала школьникам о сути правоохранительной деятельности, месте органов внутренних дел в системе органов правопорядка. Особое внимание было уделено структуре, функциям и основным направлениям деятельности полиции.

Кадеты проявили неподдельный интерес к обсуждаемой теме – они всё время поднимали руки, чтобы ответить на вопросы «учителя в погонах».

Со слов сотрудника кадрового подразделения, лекционные занятия окажут помощь кадетам сформировать целостную картину об органах внутренних дел Российской Федерации. К тому же, полезная информация, почерпнутая школьниками на уроках, пригодится при поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России.

В программе курса также предусмотрено знакомство с историей органов внутренних дел, а также встречи с сотрудниками разных подразделений УМВД, которые подробно расскажут о специфике своей работы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

29.01.2019_Севастопольские полицейские провели урок с учащимися кадетского класса УМВД России по г. Севастополю.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля