Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» ребята смогли побывать на экскурсии в отделе МВД России по Ленинскому району.

Акция проводится с целью ознакомления молодежи с непростой и ответственной службой в органах внутренних дел, ведь именно в выпускных классах школьники определяются с будущей профессией. Организаторы мероприятия надеются, что встреча окажет помощь сориентироваться школьникам, и, возможно, в будущем ребята пополнят ряды доблестных защитников закона.

Полицейские продемонстрировали юным гостям, как осуществляется пропускной режим в отдел полиции, сообщили, как круглосуточно работает дежурная часть, как поступает информация о преступлениях и происшествиях.

В актовом зале сотрудники кадрового подразделения - старший лейтенант внутренней службы Ольга Бережанская и лейтенант внутренней службы Владимир Бондаренко, ознакомили присутствующих с условиями обучения в ведомственных ВУЗах и дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел, о порядке и требованиях к кандидатам, специфике работы отдела полиции, функциях и задачах сотрудников правоохранительных органов.

Также о работе полиции будущие выпускники смогли узнать из тематического видеоролика. Гости также получили информационные буклеты с полезной информацией о ВУЗах МВД России.

Сотрудники ОВД продемонстрировали старшеклассникам порядок сборки и разборки оружия – пистолета Макарова и автомата АК-74. Ребята также смогли подержать и примерить на себе полное обмундирование стражей правопорядка - бронежилет и каску.

Ребята с интересом слушали полицейским и задавали вопросы. Многие из юных гостей заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России и решили связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля