Последние новости

Реклама

В ОМВД России по Ленинскому району полицейские провели «День открытых дверей» для учащихся 11 классов.

Вначале школьники участвовали в ознакомительной экскурсии по отделу полиции. Далее гостей пригласил в актовый зал помощник начальника по работе с личным составом - начальник ОРЛС ОМВД России по Ленинскому району подполковник внутренней службы Эрнест Дервишев.

В ходе выступления он поведал ребятам о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

От Эрнеста Серверовича школьники также узнали об условиях отбора кандидатов для обучения по основным профессиональным программам в образовательных организациях системы МВД России, о преимуществах обучения в этих учебных заведениях. Далее старший  специалист по воспитательной работе майор внутренней службы Михаил Савченко продемонстрировали старшеклассникам порядок сборки и разборки оружия – пистолета Макарова и автомата АК-74. Ребята смогли подержать и примерить на себе полное обмундирование стражей правопорядка - бронежилет и каску.

Также ученикам был продемонстрирован видеоролик с информацией о ВУЗах Российской Федерации, которые готовят кадры для службы в органах внутренних дел.

Старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Ленинскому району старший лейтенант внутренней службы Анастасия Журавская сказала участникам акции о самых распространенных правонарушениях, совершаемых подростками и в отношении них. Полицейский отметил школьникам понятия «терроризм» и «экстремизм», перечислила террористические организации, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации, кроме того, опасности для общества, которые они за собой влекут. Особое внимание Анастасия Юрьевна обратила на отрицательные последствия за ложное сообщение об угрозе теракта.  Она напомнила, что уголовная ответственность несовершеннолетних наступает с 14-16 лет в зависимости от тяжести и категории совершенного преступления.

Школьники подчеркнули, что такой прямой диалог с полицейскими позволил по-новому взглянуть на нелёгкую и важную профессию полицейского, многие выразили свое желание служить в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля