Последние новости

Реклама

В средней общеобразовательной школе №11 г.Ялта прошёл «Урок мужества» для учащихся. Организатором выступил директор учебного заведения Александр Тутатчиков. Главной целью мероприятия стало патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у школьников понятия мужества, кроме того, чувства долга и ответственности.

В гости к ребятам пришли сотрудники УМВД России по г.Ялте и Управления Росгвардии по РК. Школьники с нетерпением ждали встречи со стражами правопорядка.

Специально для учеников были подготовлены тематические видеоматериалы, из них подростки узнали о направлениях деятельности органов правопорядка.

Немало вопросов у школьников появилось в работе «детских полицейских».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Ялте сообщили ребятам о специфике службы в органах внутренних дел, о резонансных делах и раскрытых преступлениях, о профессионалах своего дела.

«Главная задача человека в погонах - быть верным Присяге, гражданскому и служебному долгу, глубоко понимать свою личную ответственность за защиту жизни, прав и свобод граждан, интересов государства и общества», - обратилась к школьникам начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП № 3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялте Наталья Леновских.

Особым сюрпризом для учащихся стали показательные выступлениях бойцов ОМОН.

Завершило встречу в рамках «Урока мужества» совместное фото на память.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля