Последние новости

Реклама

В течение нескольких минувших дней в городах и районах Республики Крым полицейские организовали спортивные мероприятия с воспитанниками подшефных детских учреждений, оздоровительных лагерей, кроме того, учащимися школ и подростковых клубов. Акция была организована в  рамках общероссийского проекта МВД России «Зарядка со стражем порядка».

В Нижнегорском районе полицейские посетили учеников начальных классов. Перед детьми выступили оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Нижнегорскому району, кандидат в мастера спорта по боевому самбо старший лейтенант полиции Кузьма Коносов, старший специалист направления по связям со СМИ лейтенант внутренней службы Алие Ремзиева, младший инспектор-кинолог старшина полиции Артур Маторный. Гости в погонах напомнили ребятам о пользе спорта, кроме того, необходимости регулярных занятий физкультурой. Далее полицейские провели легкую бодрящую разминку. Самой зрелищной частью встречи стало показательное выступление служебной собаки по кличке Никор, которая специализируется на обнаружении взрывчатых веществ и оружия.

Также к акции «зарядка со стражем порядка» присоединились феодосийские полицейские. На территории школы № 17 г. Феодосии инспектор ПДН младший лейтенант полиции Яна Олефиренко совместно со школьным учителем физкультуры провели разминку с учащимися. Ребята выполнили комплекс упражнений на все группы мышц, а далее школьникам рассказали много полезных советов, касающихся здорового образа жизни. Также, в проведении акции были задействованы воспитанники детского реабилитационного центра г. Феодосии. Никто из участников спортивных компаний не остался равнодушным. Ребята поблагодарили гостей за проведенную зарядку и интересную беседу, а полицейские в свою очередь пожелали ребятам хорошего и безопасного летнего отдыха.

Полицейские Ленинского района посетили среднюю общеобразовательную школу №2 пгт. Ленино. Перед детьми выступили старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации ОМВД России по Ленинскому району Владимир Бондаренко и старший специалист НСМИ старший лейтенант внутренней службы Журавская Анастасия. После бодрящей зарядки все ребята имели возможность пообщаться в неформальной обстановке с сотрудниками органов правопорядка. Многие ребята рассказали, что когда вырастут, обязательно пополнят ряды полицейских. А для того чтобы стать такими сильными и выносливыми как полицейские, они заверили, что зарядку будут делать каждое утро, приобщая к здоровому образу жизни всех своих друзей.

В общем в акции "Зарядка со стражем порядка" участвовали представители более десяти городов и районов Крыма, в занятия массовым спортом было вовлечено около тысячи детей и подростков. Вспомним, такие мероприятия проводятся на территории полуострова уже несколько лет подряд.

Основной задачей полицейских стало приобщение детей и подростков к спорту и активному саморазвитию в преддверии летних школьных каникул.

Активное участие в реализации таких спортивных программ принимают члены общественных советов при органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля