Последние новости

Реклама

В рамках проведения Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские, общественники, тренеры судакой спортивной школы по различным видам единоборств встретились с учащимися городской школы №2.

Проведение акции инициировано Общественным советом при ОМВД России по г.Судаку и приурочено к празднованию 300-летия российской полиции.

Главной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни между молодежи и воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту.

Своим мастерством и правилами ведения здорового образа жизни с ребятами поделились юные спортсмены и их тренеры - Президент Федерации УШУ по Республике Крым Виталий Полегешко и директор МБОУ «Спорт для всех», кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо Андрей Лисичный.

Тренеры рассказали подросткам о главных правилах и принципах тренировок и проведения состязаний. Многие из ребят в первый раз услышали об истории создания боевых искусств. Спортсмены подчеркнули, что перед занимающимися спортом традиционно ставятся цели физического воспитания, подготовки к совершенствованию сознания, что требует дисциплины, настойчивости, самоконтроля, соблюдения этикета.

К собравшейся аудитории обратилась инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Кадочникова. Полицейский сделала свою встречу в режиме доброго диалога, ведь она, как никто другой знает, как найти подход к несовершеннолетним.

- Занятия спортом с детства формируют твердый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Спорт несёт людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности,- отметила сотрудник ОВД, - отметила инспектор ПДН.

Кульминационным моментом встречи стали показательные выступления гостей. С восторгом зрители смотрели на мастер-класс от юных спортсменов по ушу Ефимова Дмитрия, Толкачева Глеба, Семенко Вячеслава.

Встреча не оставила никого равнодушными, многие подростки изъявили желание записаться в секции спортивной школы г.Судака.

Организаторы акции уверены, что именно так можно приобщить молодежь к здоровому образу жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля