Последние новости

Реклама

В Ленинском районе сотрудники полиции и школьники состязались в быстроте, силе и ловкости
В преддверии празднования «Дня Защитника Отечества» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району совместно с сотрудниками отдела образования, отдела молодежи и спорта, а также социальной службы в школе №1 посёлка Ленино спортивные соревнования между школьников «Веселые старты».

Цель мероприятия – увеличение физической подготовки учащихся, профилактика детской преступности, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Из числа участников были организованы совместные команды, в состав которых вошли как сотрудники полиции, представители отдела образования, так и школьники.

Взрослые вместе с детьми  с удовольствием приняли участие в пяти этапах соревнований. За команды пришли поболеть педагоги и учащиеся школы.

Программа состязаний была насыщена веселыми конкурсными заданиями с мячами и перетягиванием каната.  Юные спортсмены серьезно подготовились к соревнованиям и старались не отставать от взрослых напарников, проявив такие физические качества, как быстроту, ловкость, выносливость, координацию движения, хорошую ориентировку в пространстве. Участники продемонстрировали и командную сплоченность, и спортивный азарт, и волю к победе.

В итоге эстафетных соревнованиях победила дружба.

По завершению состязаний сотрудники полиции пожелали школьникам успехов в учебе, напомнили о пользе физкультуры и здорового образа жизни, ведь спорт укрепляет здоровье, в юном возрасте помогает в формировании  характера.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля